Immer unterwegs - ein Termin jagt den Anderen...                                                                                 

...unser Terminkalender

Sa. 16.01.2010Narrenbaumstellen Taldorf14:00 Uhr
Sa. 16.01.2010Narrensprung Weissenau (Veri Gr. 16)18:18 Uhr
Sa. 16.01.2010NZ Wald-Schrat Raderach22:00 Uhr
So. 17.01.2010Narrensprung Langenargen (Veri)14:00 Uhr

Mi. 20.01.2010Schussentalhalle dekorieren18:00 Uhr

So. 24.01.2010Narrensprung Kehlen (Veri)14:00 Uhr
Fr. 29.01.2010Narrensprung Ahausen (Veri)19:00 Uhr
Sa. 30.01.2010Seehasenball 201022:30 Uhr
So. 31.01.2010Narrensprung Ailingen (Veri Gr. 18)14:00 Uhr

Fr. 05.02.2010Fanfarenball FZO Schussentalhalle19:00 Uhr

Sa. 06.02.2010Fussball Neukirch23:00 Uhr
Mi. 10.02.2010Maskenbefreien Gespinstmarkt19:00 Uhr
Do. 11.02.2010Schülerbefreiung St. Konrad09:00 Uhr
Do. 11.02.2010Hemedgklonkerball Hefighofen21:00 Uhr
Do. 11.02.2010Weiberball Oberzell23:59 Uhr
Fr. 12.02.2010Schülerbefreiung Oberzell08:45 Uhr
Fr. 12.02.2010Narrensprung Vogt (Veri Gr. 17)14:00 Uhr
Sa. 13.02.2010Anspielen "Helmut Ruess"12:30 Uhr
Sa. 13.02.2010Narrensprung Baienfurt (Gr.59)14:00 Uhr
Sa. 13.02.2010Humpisball Brochenzell21:45 Uhr
So. 14.02.2010Narrensprung Brochenzell (Gr. 45)14:00 Uhr
So. 14.02.2010Schalmeienball Baindt21:30 Uhr
Mo. 15.02.2010Narrensprung Ravensburg (NZO)10:00 Uhr

Di. 16.02.2010Schussentalhalle abdekorieren18:00 Uhr

Di. 16.02.2010Fasnetspause20:00 Uhr

Di. 30.03.20101. Probe nach der Fasnetspause19:00 Uhr

So. 18.04.201050 Jahre FZ Markdorf (Zugführerempfang)10:00 Uhr
So. 18.04.201050 Jahre FZ Markdorf (Jubiläumsumzug)14:00 Uhr
Sa. 24.04.201075 Jahre Metzgerei Wellhäuser (Goetheplatz)12:00 Uhr
Fr. 07.05.2010FZO Vereinsheimputzede (INTERN)14:00 Uhr

Fr. 07.05.2010Jahreshauptversammlung FZO (Vereinsheim)20:00 Uhr

Sa. 08.05.2010FZO Vereinsheimputzede (INTERN)09:00 Uhr
Mi. 02.06.2010Buabaabend (INTERN)19:00 Uhr
Fr. 11.06.2010Beginn der Fussball WM 201019:00 Uhr
Di. 22.06.2010Marktplatzkonzert FZ Baienfurt19:15 Uhr
Sa. 03.07.2010Vesperhock MV Oberzell00:01 Uhr
So. 11.07.2010Kinderfest Weissenau10:00 Uhr
Sa. 17.07.201025 Jahre Mehlsäcke (Bärengarten)16:00 Uhr
So. 18.07.2010Seehasenfest (Umzug) 13:00 Uhr
Mo. 26.07.2010Rutenfestzug09:00 Uhr
Fr. 30.07.2010Baindter Weinfest21:00 Uhr
So. 08.08.2010100 Jahre Taldorf (Umzug)00:01 Uhr
Sa. 04.09.2010Grillfest (INTERN)16:00 Uhr
Fr. 17.09.2010Alvalade (Portugal)00:01 Uhr
Sa. 18.09.2010Alvalade (Portugal)00:01 Uhr
So. 19.09.2010Alvalade (Portugal)00:01 Uhr
Mo. 20.09.2010Alvalade (Portugal) (optional)00:01 Uhr
Di. 21.09.2010Alvalade (Portugal) (optional)00:01 Uhr

Fr. 15.10.2010Brezelfest "Fanfarenheim"20:00 Uhr


Sa. 16.10.2010Brezelfest "Party in der Schussentalhalle"20:00 Uhr

Di. 09.11.2010Dolores Fischinger 80er19:30 Uhr
Sa. 27.11.2010Fackelumzug Brochenzell17:30 Uhr
Sa. 11.12.2010Jahresabschluß (INTERN)19:00 Uhr

Diese Liste wird ständig aktualisiert - weitere Termine folgen - Änderungen sind natürlich vorbehalten!

Fanfarenzug Oberzell e.V.